Единый день безопасности

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от  22.08.2019 № 16-01-09/9162 во исполнение поручения уполномоченного по правам ребенка Тульской области от 13.08.2019 № З-07/925, а также в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью обучающихся образовательных учреждений МО Арсеньевский район, МОУ «Литвиновская ООШ» приняла участие в Едином дне безопасности на территории Тульской области 10 сентября 2019 года, направленного на профилактику детского травматизма. Был проведен Открытый урок безопасности и плановая тренировка по эвакуации. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.
Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.