Информация О проведении Недели безопасности в МОУ «Литвиновская ООШ» с 23 по 27 сентября 2019 года

Во исполнение приказа министерства образования Тульской области от 20.09.2019 № 1350 на основании совместного письма Министерства просвещения Российской Федерации и ГУОБДД МВД России «О проведении Недели безопасности», в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в МОУ «Литвиновская ООШ» была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах, в рамках которой:

- Была проведена профилактическая работа (лекции, беседы) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

-  Была проведена профилактическая работа с обучающимися  (лекции и беседы, конкурсы, открытые уроки, просмотры видеоматериалов) по изучению с детьми основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде, «Минутки безопасности» на последних уроках во всех классах.

- Организовано обновление информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.

-  Откорректирован Паспорт дорожной безопасности.

- Оформлены индивидуальные Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (1- 5 класс)

- Организован контроль со стороны педагогического состава за соблюдением детьми Правил дорожного движения.

- Проведены мероприятия по профилактике соблюдения водителем правил перевозки детей.