В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

С 1 сентября 2018 года все учащиеся МОУ "Литвиновская ООШ" полностью обеспечены учебниками и учебными пособиями.

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

• Органы опеки и попечительства (Шаповалова В.П.)

Телефон: 21 – 7 – 57

• Отдел образования администрации МО «Арсеньевский район» (Миронова Е.В.)

Телефон: 21 – 1 – 3

• Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) (Матвеева В.В.)

Телефон: 21 – 1 – 97

• Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Арсеньевском районе (Гречишкина О.С.)

Телефон: 21 – 1 - 97

• Общественный инспектор по охране прав детства МОУ «Литвиновская ООШ» (Печникова О.М.)

Телефон: 32 – 2 – 15

• Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области (Зыкова Н.А.)

Телефон: +7 (4872) 24 - 51 - 68

• Единый детский телефон доверия

Телефон: 8 800 2000 12

• ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2»